День флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Цель мероприятий:
- создание праздничной обстановки для понимания дошкольниками значения даты «22 августа»;
- воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ.
Задачи:
- продолжать знакомить с историческим и символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.
-закрепить знания детей о значении цветов, изображённых на флаге и о праздничной дате 22 августа.
- вызывать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага.
- воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.
- воспитывать у детей и взрослых (педагоги, родители) чувство гордости и достоинства за то, что их Родина – Россия.
- воспитывать эстетическое отношение к цветам российского флага.

Флаг наш – символ доблести
И народной гордости,
В России этот день
Отметить нужно всем.

Старшая группа «Зайка» воспитатель Шмелёва Л.П. Беседа «Российский триколор», познавательно- творческая деятельность с элементами педагогики бельгийского педагога Джорджа Кюизенера
Средняя группа «Теремок» воспитатель Карачанова Н.А. беседа «Флаг страны моей родной», творческая деятельность – рисование российского триколора.
В день безоблачный и ясный
Над тобой и надо мной
Реет бело-сине-красный