День любви, семьи и верности.

Праздник семьи, любви и верности стал доброй традицией нашего детского сада.  Этот праздник,  посвященный святым благоверным Петру и Февронии, воспевает главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.
          Дети, воспитатели и родители   с воодушевлением готовились к этому дню: готовили семейные гербы, рисунки, коллажи, учили стихотворения, песни, танцы. Изготовили ромашки для оформления и подарки гостям.
         Праздничное мероприятие должно было пройти на площадке детского сада, но погода внесла свои коррективы, и пришлось провести его в группе.  Но  от этого настроение и удовольствия от совместной деятельности нисколько не убавилось.
         Ведущие праздника воспитатели Кирсанова Т.И. и Эмирусеинова С.Н. поведала ребятам историю праздника: жили на Руси святые Пётр и Феврония Муромские, которые очень любили друг друга, считались покровителями семейного счастья, а символом мероприятия   считается самый нежный и трогательный цветок – ромашка.
         В ходе праздника ребята вместе отгадывали загадки, рассказывали пословицы о семье, читали стихи о родных и близких,  исполняли танцы, соревновались в веселых эстафетах вместе с родителями.