День пожилого человека. Поговорим о бабушках и дедушках.

Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилого человека. Поэтому сегодня мы  в детском саду решили поговорить с детьми о людях, поддерживающих нас с самого детства и дарящих безусловную любовь: о наших бабушках и дедушках. Многие дети отметили, что дедушки и бабушки проводят с ними времени больше, чем родители,  их связывает  большая дружба, общие  увлечения и даже секреты. Поговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а еще подарить подарки.
Вот несколько небольших  детских рассказов воспитанников МДОУ  о самых дорогих для них близких…

Катя С. 3 года
Моя бабушка – Вера Павловна. Она красивая, работает доктором. Она лечит деток. Я бабушку люблю, она добрая.

Варя Д. 3 года
У меня есть бабушка Таня. Я ее люблю за то, что она на море работает. Моя бабушка добрая.

Мирослава С. 3 года
Бабушка – это тетя Марина. Она хорошая, покупает сок и яблочки. Мы с ней играем на детской площадке возле дома.

Женя Ч. 6 лет
Мою бабушку зовут Лена. Мы любим с ней читать книжки. Я люблю, когда моя бабушка приезжает ко мне в гости. Она живет в Киеве.

Марина Б. 6 лет
У меня есть бабушка и дедушка. Бабушку зовут Люба, а дедушку Вова. Я езжу к ним на выходные в гости. Они меня встречают блинами и разными вкусностями.

Арина Л. 6 лет
Мою бабушку зовут Валентина Степановна. Она самая красивая, очень веселая и добрая. Мы любим с бабушкой играть в прятки, догонялки. Любим гулять на спортивной площадке, ездить на море, ходить в аквапарк. Я люблю свою бабушку, потому что она самая лучшая.

Злата Т. 6 лет
Мою бабушку зовут Светлана Васильевна. Бабушка самая умная, заботливая, любимая. Мы вместе с бабушкойлюбим гулять на детской площадке в парке. Бабушки умеет печь вкусные оладушки, а мы вместе с Гордеем их любим кушать. На мой день рождения бабушка покупает сразу 2 подарка. Она ведь меня очень любит. Я люблю свою бабушку очень сильно. Хочу пожелать ей добра, счастья и здоровья.