День пожилого человека в детском саду

Бабушке - солнышко, дедушке - стих.
Много здоровья вам на двоих!
Счастья желаю еще на два века!
С днем пожилого вас человека!

1 октября - Международный День пожилых людей!
 День пожилого человека- это праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Не зря его второе название – День добра и уважения.
В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены:
-  тематические беседы «Люди пожилые, сердцем молодые», «Я - лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас»;
-  игры «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо».
В старшей группе «Сказка» была организована фотовыставка «Мои любимые дедушка и бабушка». Также ребята нарисовали рисунки для своих родных, сами слепили из теста  булочки с яблоком. В процессе приготовления булочек ребята закрепили знания о гигиене и аккуратности во время работы.

Ребята подготовительной группы «Зайка» просмотрели презентацию «Загадки про пожилых людей» и   подумали  какой же  подарок можно подарить своим бабушкам и дедушкам?   Все пожилые люди любят пить чай и ребята решили сделать красивые кружки! Дети с радостью и гордостью любовались своими поделками!
Также ребята не забыли поздравить и наших сотрудников дошкольного учреждения.
Мы считаем, что такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
Сотрудники дошкольного учреждения в свою очередь всем пожилым людям желают:
Жизни Вам долгой, счастья, любви,
Чтоб годы дорожкой счастливой вели,
Заботы: от внуков, детей и родных,
Здоровья для всех людей пожилых!