День Республики Крым

20 января отмечается День Республики Крым. В дошкольном учреждении с  целью  духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания в детях уважения к истории своей страны были проведены  тематические занятия с детьми старших и подготовительных групп.
Задачи гражданско-патриотического воспитания:
– прививать любовь детей  к Отечеству;
- воспитывать чувство гордости за него;
- воспитывать привязанность к семье, дому, родному городу;
- прививать уважительное отношение к людям других национальностей.
Ознакомление дошкольников со своей республикой - это неотъемлемая часть патриотического воспитания дошкольников через ознакомление с природой родного края, его достопримечательностями, историей и традициями.
В группах  были проведены беседы о Крыме: его истории, культуре, народах, неповторимой красоте крымской природы. Ребята работали с картой Крыма, познавательными  книжками – раскрасками  из серии «Детям о Крыме».