1 июня - наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета!
1 июня - день больших затей -
День защиты в мире маленьких детей!

Международный день защиты детей — один из старейших международных праздников. В 1925 году в Женеве была проведена Всемирная конференция, посвященная вопросам благополучия детей. Но лишь в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин года был учрежден праздник Международный день защиты детей. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира. А 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребёнка.  Сегодня Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Детство - самое счастливое время жизни!

День защиты детей  в нашем дошкольном учреждении - это всегда  веселье, радость, счастье! На празднике детей ждали  игры, песни, танцы,  стихи. Праздник  получился занимательный, веселый, озорной. Все получили огромное удовольствие от увлекательного мероприятия.  Этот день для всех воспитанников получился насыщенным и увлекательным.