Инспектор по ПБДД в гостях у дошколят

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. 20 сентября наше дошкольное учреждение посетила инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Алушта младший сержант полиции Бигун В.С. Цель посещения: проведение профилактических мероприятий по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.  Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД  ОМВД России по г. Алушта и дошкольным учреждением по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.
В начале встречи Вероника Сергеевна рассмотрела с детьми дорожные знаки, а потом проверила знания детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали, что знают о светофоре и пешеходном переходе,  как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.
Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.