Отчет о проведении мероприятий ко Дню матери.

«День Матери» — это теплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
27 ноября в МДОУ был проведен тематический день «Мама - солнышко мое». В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников к празднику был  проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп.
Основные направления работы:
1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о  празднике «День матери».
2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность.
3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста.
4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.
В каждой  возрастной группе проводились беседы, выставки детских рисунков, поделок. Дети  пели песни, рассказывали  стихи о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
Педагогами групп была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми педагоги читали сказки, рассказы и стихи про маму.
 Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.