Отчет о проведении праздника ко Дню защитника Отечества в подготовительной группе "Осьминожки"

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Праздник 23 февраля в дошкольном учреждении – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
  В подготовительной группе «Осьминожки» прошел музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.
Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках и встречей капитанов команд «Моряков» и «Десантников».  Интересно и весело прошли эстафеты: «Попади в цель»,  «Хоккей», «Доставь донесение», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната». Между конкурсами  ребята пели песни и танцевали. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!
 Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Праздник в дошкольном учреждении  – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!