Отчет о проведении праздника ко Дню защитника Отечества в подготовительной группе "Почемучки"

Тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества в дошкольном учреждении продолжает радовать всех участников образовательного процесса. Патриотическое воспитание в МДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.
19 февраля прошел спортивный праздник  в подготовительной группе «Почемучки».  В нем принимали участие 2 команды – «Салют» и «Победа». Хочется отметить, что ребята сами выбрали названия команд. Участники команд  пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в интеллектуальной разминке, ну и конечно же показали ловкость, быстроту и сноровку.
 В конце праздника  команды были награждены медалями. Девочки группы «Почемучки» вместе с педагогом Карачановой Н.А.  заранее своими руками сделали закладки для книг, которые и вручили на празднике мальчикам, будущим первоклассникам.
Все участники получили массу положительных эмоций!