Отчет по проведению тренировочной эвакуации в МДОУ

Согласно приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 19.04.2021 г. № 670 «О выполнении мероприятий по пожарной безопасности», приказом Управления образования и молодежи администрации города Алушты от 21.04.2021г. № 117,  в соответствии с планом-графиком проведения практических занятий отработки действий при пожаре – эвакуация по эвакуационным выходам и лестницам   с целью отработки практических умений и навыков пожарной безопасности личного состава в нашем дошкольном учреждении  были проведены:
- 27 апреля 2021 г. внеплановые инструктажи для работников и воспитанников, лекции, беседы по вопросам пожарной безопасности;
- 28 апреля 2021 г. объектовые тренировки  по эвакуации сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения из зданий и помещений в случае возникновения пожара, в которых были отработаны практические навыки применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, а также применение первичных средств пожаротушения.
Цель мероприятия по эвакуации является выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и других ЧП, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.
Все действия по эвакуации  были организованы в зависимости от очага возгорания в соответствии с порядком эвакуации. По окончании эвакуации были подведены итоги с оформлением акта результатов проведения практической отработки планов эвакуации.
Вывод.
1. Персонал МДОУ по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания МДОУ, согласно схемам эвакуации.
2. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.
3. Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания дошкольного учреждения.