Педсовет № 3 «Изобразительная деятельность в ДОУ. Современные проблемы и решения».

1 апреля  в нашем дошкольном учреждении   прошел педагогический совет № 3 по теме: «Изобразительная деятельность в ДОУ. Современные проблемы и решения».
Цель: совершенствовать работу в МДОУ по художественно-эстетическому воспитанию в соответствии с ФГОС ДО.
План педсовета:
1. «Значение художественно-эстетического воспитания в развитии дошкольников».​
2. Доклад «Влияние традиционной художественной деятельности на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста».
3. Сообщение из опыта работы «Изобразительная деятельность в речевой коррекции».
4. Деловая игра «Педагогический пробег», мастер-класс: рисование «узелковый батик».
5.  Итоги тематического контроля.
6. Рассмотрение и утверждение локальных актов:
- Положение о сайте МДОУ детский сад № 8 города Алушты;
- отчет о самообследовании деятельности МДОУ детский сад № 8 города Алушты за 2021г.
7. Принятие решений педсовета № 3.