Поздравляем Победителя за 1 место!

15 мая 2021 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым «Алуштинском литературно-мемориальном маузее С.Н. Сергеева-Ценского» прошел детский конкурс чтецов произведений С.Н. Сергеева-Ценского «Он здесь творил и здесь мечтал…», который был посвящен  Международному дню музеев,  Дню славянской письменности и культуры  в рамках акции «Ночь музеев». Организация и проведение конкурса осуществлялось при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
Цели конкурса: развитие детского творчества, выявление и поддержка талантливых учащихся, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Наше дошкольное учреждение представляли:

- Рощупкина Мария -  стихотворение «Соловей». Заняла 1 место в номинации «ПОЭЗИЯ».
- Чмыхало Анастасия  - стихотворение «Осенний вечер»,
- Ковальчук Иван - стихотворение «Мост через Керченский пролив»,
- Мазур Алена – стихотворение «Розовый снег».
Ребята серьезно готовились к конкурсу, волновались, читая наизусть произведения С.Н. Сергеева-Ценского. Переживали за чтецов и педагоги, и родители!

Поздравляем всех ребят!