Праздник радости и весны

В нашем «Светлячке» сложилась добрая традиция – встречать  Светлое Христово Воскресение – Пасху.
Основная цель мероприятий – это воспитание основ духовной культуры, формирование морально-этического отношения, гражданской позиции: к языку, истории и культурному наследию своего народа,
Ознакомление с  народными обычаями, народным этикетом, традициями гостеприимства.
Во всех возрастных группах прошли весенние развлечения на которых
дети пели песни, читали стихи, научились играли в традиционные пасхальные игры:  Пасхальная горка, "", и др. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.
 Дети должны знать культуру своей страны. Поэтому проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями подготовили и провели замечательный праздник «Пасха». В гости к ребятам пришел настоятель   Алуштинского храма Святых Царственных Мучеников протоиерей Виктор Гнедин.