Пушкинский день в детском саду.

Уже  много лет в жизни дошкольного учреждения существует традиция проводить 6 июня Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка.

pushkinskiy_den.pd

07.06.2017 года в рамках празднования Дня рождения поэта  в нашем ДОУ состоялся конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения из произведений А.С. Пушкина.  Выступления участников оценивало жюри: наша заведующая и родители. После прочтения стихотворений все участники получили грамоты и призы. Зрителями были ребята из старшей и подготовительной группы, родители, сотрудники детского сада. Всем конкурс очень понравился. Ребята получили большой эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого поэта.
От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе  чтецов, за их огромный труд и талант, а педагогов и родителей за помощь.
В городском Пушкинском фестивале приняла участие наша воспитанница старшей группы Виктория Бобылёва. В её исполнении прозвучало стихотворение « Песнь девушек» (отрывок из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин). Наша Виктороия была очень артистична, выразительна и эмоциональна.