Семинар-практикум

Тема: Накопление у ребёнка дошкольного возраста социального опыта жизни через ознакомление с родным городом в рамках реализации ФГОС ДО.
 Слушатели: воспитатели, учитель-логопед, музыкальный руководитель
Ведущие: старший воспитатель Попко О.В., руководитель творческой группы воспитатель высшей категории Шмелёва Л.П.

Цель семинара-практикума:
Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в разработке технологической карты «Мой родной город».
Задачи:
1. Актуализировать знания слушателей о современных подходах реализации национально-регионального компонента к вариативной части основной общеобразовательной программы МДОУ детский сад № 8 города Алушты.

2. Представление возможностей применения вариативной части ООП ДО средствами технологической карты.

3. Повышение творческого потенциала педагогов.

4. Включение в общение и сотворчество всех педагогов детского сада и родителей.

5.Привлечение к обсуждению актуальных педагогических проблем дошкольного образования.

План проведения семинара:

мероприятия время ответственный
Регистрация участников. Организационные вопросы 13.45-13.50 Старший воспитатель  Попко О.В.
Открытие семинара.
Мотивационный момент
13.50-13.55 Старший воспитатель  Попко О.В
1 часть. Теоретический аспект
13.55-14.15 Старший воспитатель  Попко О.В
Минутка релаксации 14.15-14.20 Старший воспитатель  Попко О.В
Практикум:
разработка технологической карты «Мой родной город».

14.20-14.45 Руководитель творческой группы, воспитатель Шмелёва Л.П.
Итоги семинара
14.45.-14.55 Старший воспитатель  Попко О.В