ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ»

Человека, начинающего расширять жизненное пространство в возрасте  от  3 до 8 лет, поджидает много опасных ситуаций. Следуя известной пословице «Предупреждён – значит вооружён», педагоги и родители должны вооружить детей знаниями по безопасному поведению в окружающем мире. Ребёнок  непременно должен знать, как вести себя в разных ситуациях.
         В нашем ДОУ созданы педагогические условия для ознакомления детей с различными видами опасностей, правилами, при соблюдении которых их можно избежать или с правильными действиями в той или иной чрезвычайной ситуации.
         В работе с малышами педагоги  используют беседы, эксперименты, тренинги, наглядность, сюжеты из жизни, художественные произведения, игры, работы в тетрадях, художественно-эстетическую деятельность.
         Традицией ДОУ стала октябрьская неделя безопасности, которую мы проводим в середине месяца. В текущем учебном году она называлась «Азбука безопасности» и проходила с 17 по 20 октября.

tem_nedelya_bezop_0.pdf