Творческая неделя «Вот она какая сторона родная»

Творческая группа педагогов детского сада организовала проведение открытых показо НОД по познавтельномц развитию дошкольников в интеграции с региональным компанентом. Воспитатели разработали конспектвы непосредственной образовательной деятельности (НОД) по основной образовательной программе дошкольного образования МДОУдетский сад № 8 города Алушты (вариативная часть)

Самые маленькие наши воспитанники вместе со свим воспитателем Кирсановой Т.И. путешествовали по ул. Ялтинской с помощь.макета улицы, который сами собрали. +
воспитатель средней группы Хаджиева И.С. познакомила своих воспитанников средней группы «Осьминожки» с картой полуострова Крым, Ребята научились находит на карте свой родной город, сталицу Крыма город Симферополь, город Севостополь.
Всёлый автобус повез ребят в путешествие по родному городу Игры с морскими камешками
воспитатель Швечук Т.И. предложила ребятам  поиграть в сюжетно-ролевую игру «Городской троллейбус». Ребята в игре учились покупать билеты в кассе и правильно занимать свои места

воспитатель Эмирусеинова С.Н.  предложила ребятам старшей интерактивную игру «Волшебный микрофон» с помощью которого можно составить интересный рассказ о родном городе.
Рисуем карту города Игровая минутка