У нас в гостях инспектор ГИБДД!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В  нашем МДОУ вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
19 июля посетила МДОУ инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште младший сержант полиции Бигун В.С. с целью проведения беседы по Правилам дорожного движения. Во время проведения  беседы с детьми были рассмотрены следующие вопросы:
1.
Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста. Применение светоотражающих элементов.
2. Правила поведения в летний период.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.  Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.