В гости Пасха к нам пришла!

Звонко капают капели возле нашего окна
Птицы весело запели, в гости Пасха к нам пришла!

2 мая весь православный мир отмечал светлую Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. Педагоги нашего дошкольного учреждения считают,  что вся работа, направленная на духовно- нравственное воспитание дошкольников, позволяет правильно сформировать мировоззрение, гражданскую позицию, семейные ценности и нравственные ориентиры будущего поколения. И, мы, взрослые должны познакомить наших детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.
Сегодня с детьми был проведен замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи. Дети пели песни «Пасху радостно встречаем», «Если солнышко взошло», «Мы на Пасху все идем», песни-заклички о солнышке,  читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры: хороводная игра «Катись, катись яичко», подвижные игры «Раскрути яйцо», «Кто первый возьмёт яйцо», «Кто дальше»,  слушали колокольный перезвон. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет. Наши воспитанники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии.