Внимание! Внимание! Дети вне политики!

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти 23 января на «прогулку» (несанкционированные акции).
Манипулировать детьми пытаются в основном через популярные социальные сети - «ВКонтакте», TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube. При этом дети зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей.
Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт. 2. Блокировать телефоны. 3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января. 4. На все вопросы отвечать «Я ушел(а) в магазин».

Все, что происходит с детьми:
и хорошее, и плохое — наша ответственность!

В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР!

Это недопустимо!
Справиться с попытками манипулирования дети смогут с помощью родителей! Родителям необходимо объяснить несовершеннолетним, что, принимая участие в несанкционированных митингах и акциях, дети подвергают себя опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Несовершеннолетних могут травмировать люди в толпе.
Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

Образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации!

А вот чем можно заняться в выходные:
 – просмотр любимого кино, прогулка в парке или лесу, фотосессия с детьми, настольные игры, чтение любимых произведений, домашний театр, приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.