"Воспитатель года - 2019"

9 лучших  педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Алушты приняли участие  в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года - 2019».
Организатором муниципального этапа Конкурса является Управление образования и молодёжи администрации города Алушты, при поддержке Алуштинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Координатор конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение «Центр информационно-методического сопровождения образовательных учреждений» города Алушты.
Целью Конкурса является: утверждение приоритета образования в обществе.
Муниципальный этап Конкурса проходит в 2 тура:

• заочный (21.11.2018 - 30.11.2018 г.) – членами жюри были рассмотрены конкурсные задания – анкета участника, интернет-портфолио, разработка материала «Педагогическая находка».

По итогам отборочного тура в финал вышли четыре участника.

• очный (с 09.01.2019 - 18.01.2019 г.) - включал 2 конкурсных задания: презентация участника «Визитная карточка» и мастер-класс.

Все педагоги города достойно  показали свое  педагогическое мастерство,  наличие собственного  сайта, опыта работы, продемонстрировали умение  провести мастер- класс.
        Торжественная  церемония закрытия и объявления результатов заключительного этапа Муниципального конкурса «Воспитатель года России -2019» в городе Алушта проходила на базе МДОУ детский сад № 7 «Чебурашка».
Атмосфера церемонии была полна теплых приветствий, волнений, улыбок. Что может быть лучше, если люди, которые работают с самыми маленькими гражданами страны, любят свою профессию, знают, как нужно работать, способны постоянно самосовершенствоваться.
Все частники конкурса - энтузиасты своего дела, безусловно, почерпнули здесь заряд творческой энергии.
Жюри и счетной комиссии пришлось сложнее всего. За очень короткий срок эксперты должны были выставить баллы, а счетная комиссия – тщательно их посчитать.
По итогам тура абсолютным победителем Муниципального этапа конкурса «Воспитатель года - 2019» —  стала воспитатель МДОУ детский сад № 11 «Ромашка» Белова Светлана Владимировна.
Традиционно в списке победителей воспитатели нашего детского сада.
Хронография участников - воспитателей МДОУ детский сад № 8 города Алушты в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года»:
2016 г. – победитель 1 место – Хаджиева Ирина Сергеевна;
2017 г. – лауреат , 3 место – Карачанова Налья Анатольевна;
2018 г. – победитель, 1 место – Кирсанова Татьяна Ивановна;
2019 г. – лауреат, 2 место – Тигашева Ирина Александровна
Наш воспитатель Тигашева Ирина Александровна достойно защитила честь детского сада, проявив все лучшие профессиональные и личностные навыки и стала лауреатом конкурса, заняв второе место,  тем самым доказав  очередной раз, что лучшие педагоги трудятся в МДОУ детский сад № 8 города Алушты!
Мы поздравляем Ирину Александровну и желаем дальнейших творческих успехов!
В тебя мы верили, мы знали,
снова победа будет за нами!
И ты готовилась не зря,
И не напрасно волновалась,
Преодолев преграды все.
Ты от души сегодня постаралась,
Чтоб выступить во всей красе.
Побед тебе и дальше мы желаем,
Гордимся искренне тобой.
И от души тебя мы поздравляем,
Ты молодец, ты наш герой!