18 мая - День памяти жертв депортации народов Крыма

Ежегодно 18 мая в Республике Крым отмечается День памяти жертв депортации.  Эта памятная дата была установлена решением Верховного Совета Крыма в 1994 году и подтверждена республиканским законом от 3 марта 2015 года, как дань памяти и неразрывности судеб многонационального народа Крыма. Такие события никогда не должны забываться, повторяться ни для какого народа, ведь все нации, расы, вероисповедания равны между собой.
День памяти о жертвах депортации болью отзывается в наших сердцах.  В судьбе каждого народа есть дни, которые неизгладимы в памяти, которые будут помнить вечно, пока живы их потомки. Сегодня все мы скорбим о многих тысячах невинных жертв.
Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия  «18 мая – День скорби»  с показом  презентации о депортации народов Крыма. Воспитатели старшей и подготовительной групп провели  дошкольникам экскурсию в прошлое, рассказали о тех далеких событиях.
Мы должны помнить и донести до будущих поколений историю, которая не имеет права на повторение!