20 января - День Республики Крым

На ладонях ласкового моря маленькая нежится страна
Все народы здесь живут не споря, потому что - лучшая она!
У нее лицо- неповторимо, и такого в мире больше нет!
Аура особая у Крыма, сам он - многокрасочный букет!
20 января отмечается День Республики Крым. Сегодня в нашем детском саду с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения прошли  тематические занятия с детьми  старшего дошкольного возраста.
С ребятами были проведены беседы: «Что мы знаем о Крыме?»,  «Мой край - моя страна», «Символика Крыма».
 Ребята работали с картой Крыма, познавательными  книжками – раскрасками  из серии «Детям о Крыме», конструктором, играли в дидактические игры «
Герб Крыма», «Собери флаг Крыма»,  «Достопримечательности Крыма»,  рисовали, делали аппликацию «Флаг Крыма».
Такие мероприятия способствуют  развитию чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, воспитывают чувство патриотизма, бережного отношения к культурному наследию своей Родины.