Этот День Победы...

Поздравляем наших дедов!
Поздравляем всей душой!
Пусть гремит салют Победы
В этот день над всей страной!
                                                                День Победы - один из великих праздников!
Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Педагоги дошкольного учреждения считают, что  воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи,  могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию детей.
С 4 по 6 мая   в детском саду была проведена  тематическая неделя,   посвященная  Дню Победы. Были проведены познавательные беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов.  Также был организован  патриотический уголок «Спасибо за Победу!», оформлены «Окна Победы».
Сегодня, 6 мая в нашем дошкольном учреждении прошел праздник «Этот День Победы». Дети старшей  и подготовительной  групп пели песни военных лет, о России – «Катюша», «Наша Родина сильна», «Россия – огромная страна», слушали  записи песен «Священная война», «День Победы»,  «Дорога на Берлин»,  танцевали, рассказывали стихи, посвященные победе в ВОВ, миру на земле, играли в игры, разгадывали загадки.  Минутой молчания почтили память о героях, невернувшихся с войны.
Мы надеемся, что работа, проведенная педагогами и родителями  дошкольного учреждения, внесет свой вклад в патриотическое воспитание наших детей и оставит в их памяти глубокий след.