Выставка работ семейного творчества «Осенний калейдоскоп»

Цель выставки: Совместное творчество детей и родителей.
Задачи.

1. Приобщать родителей к участию в жизни дошкольного учреждения.
  2. Развивать у детей интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус и конструктивные способности.
  3. Развивать творческую и познавательную активность детей.

Осень − прекрасное время года: это и золотой листопад, и яркое солнце, и шумный дождь, и холодный ветер…Она радует нас своей разноцветной палитрой.
Осенняя пора самая благодатная для создания ярких детских поделок. Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом,  ребенок приобщается к миру прекрасного, учится любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание.  Изготавливая поделки вместе с родителями,  дети испытывают радость общения в труде.  В процессе создания композиции совместная деятельность формирует у них доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению еще новых работ.

Дети и родители с большим удовольствием представили свои работы, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Выражаем благодарность родителям, которые помогли своим детишкам проявить фантазию,
создать неповторимые осенние шедевры!