Театральный переполох

2019 год в России объявлен Годом театра.
26 по 30 марта  в выставочном зале КГЦ «Дом творчества «Подмосковье» город Алушта проходит выставка «Театральный переполох». Наш детский сад представлен на выставке дидактическим пособием по развитию элементарной театральной деятельности детей дошкольного возраста «Театральная юбка» – автор пособия воспитатель первой категории Карачанова Наталья Анатольевна.

В детском саду в международный День театра – 27 марта проведён тематический день «Театральный переполох» дети вместе с воспитателями подготовили инсценировки, кукольные спектакли, игры-драматизации которые показали своим друзьям из других групп.27.03.2019 в нашем детском саду прошел театральный день, посвященный международному дню театра.   Театральное искусство понятное и доступное детям, так как в его основе заложена игра. Театр воздействует на зрителя художественным словом, действием, цветом, музыкой. Дети очень любят участвовать в инсценировках, показах кукольного театра.  В театрализованной деятельности ребёнок без дидактического нажима учится определенным игровым приемам, активизируются его воображение, фантазия, проявляются элементы творчества.

Организация элементарной театрализованной деятельности детей дошкольного возраста способствует формированию у них интереса к театру как виду искусства, определенных представлений о театре, театральной терминологии, эстетического восприятия театральных представлений.
 Маленькие артисты страшей группы «Сказка» вместе со своим воспитателем Шмелёвой Ларисой Петровной подготовили инсценировку крымской легенды «Медведь гора»

Подготовительная группа «Почемучки» (воспитатель Шевчук Т.Е.) инсценировка сказки «Теремок»

Подготовительная группа «Зайка» (воспитатель Фомичёва С.Ю.) пришли в гости к ребятам средней группы «Теремок» с инсценировкой сказки «Красная шапочка»